Нужно ли разрешение от отца, на вывоз несовершеннолетнего ребенка в СНГ?

Мать с ребёнком граждани узбекистана,и прживают в ташкенте .она хочет переехать по программе переснления в россию.отец ребёнка тоже гражданин узбекистана,но прживает в россии и имеет вид на жительства.проживает в браке с другой женсчиной.мать ребёнка просит у отца ,разрешение на вывоз ребёнка. Как это делается ,и нужно ли его делать,?

, Гелена, г. Бузулук
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужно ли разрешение от отца, на вывоз несовершеннолетнего ребенка в СНГ? Мать с ребёнком граждани узбекистана, и прживают в ташкенте.она хочет переехать по программе переснления в россию.отец ребёнка тоже гражданин узбекистана, но прживает в россии и имеет вид на жительства.проживает в браке с другой женсчиной.мать ребёнка просит у отца, разрешение на вывоз ребёнка. Как это делается, и нужно ли его делать,?
Гелена

В соответствии с законодательством РФ, такое согласие не требуется. Соответственно Вам остается выяснить, предусмотрено ли подобное условие в рамках законодательства Узбекистана. Если нет, то переезд можно осуществлять без получения специального согласия.