Как написать ходатайство в суд, о рассмотрении дела в мое отсутствие и не лишении меня водительских прав?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как написать ходатайство мировому судье, на рассмотрение дело в мое отсутствие, в связи с тем что я нахожу на работе (работаю вахтовым методом). А так же на не лишение права управления ТС, т.е. водительского удостоверения, я работаю водителем, и это единственный доход в семье у меня есть два иждевенца. Остановили третий раз на незарегистрированном ТС, штраф в 5000 тысяч уже был. Автомобиль поставлен на учет на следующий день после того как остановили? Спасибо.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как написать ходатайство мировому судье, на рассмотрение дело в мое отсутствие, в связи с тем что я нахожу на работе (работаю вахтовым методом).
Анастасия

Ходатайство подаётся в письменной форме в порядке установленном ГПК РФ — Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

А так же на не лишение права управления ТС, т.е. водительского удостоверения, я работаю водителем, и это единственный доход в семье у меня есть два иждевенца.
Анастасия

Это не является основание для суда, что бы вынести решение в Вашу пользу.

Остановили третий раз на незарегистрированном ТС, штраф в 5000 тысяч уже был. Автомобиль поставлен на учет на следующий день после того как остановили? Спасибо.
Анастасия

Подайте письменное возражение в суд который рассматривает дело — в котором и укажите все обстоятельства.