Кому достанется наследство после смерти дяди, если будет оформлена опека?

У меня есть дядя(мамин брат родной),он инвалид с детства, сейчас мы оформляем над ним опеку,у него есть квартира которую он якобы подписал своей сестре(мамы родная сестра) но она умерла год назад,мы хотим узнать кому достанется квартира после смерти дяди.

, Анна, г. Ярославль
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Анна.

Что значит «подписал»?

Если указанное в завещании лицо умрет до открытия наследства, то завещание в его отношении не будет иметь юридической силы. Унаследовать может только живой человек. И по праву представления к потомкам умершего не переходят права по завещанию на его имя. Имущество будет разделено между живыми наследниками.