Можно ли подать в суд на агентство, воруют объявление от собственника, без согласия?

Добрый день!

На ЦИАНе выставила объявление о сдаче квартиры, без комиссии, через день мое объявление уже с комиссией 100%, согласия на это не давала. Написала жалобу, но объявление не сняли. Только поставили пометку что оно подозрительное.

Подскажите, что делать?

, Юлия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Воевать с интернет ресурсами достаточно сложно, так как очень много риэлторов которые существуют за счет именно таких вот действий. Но вам по сути переживать не стоит. Наоборот помимо вашего объявления для сдачи квартиры работают еще и риэлторские.

По сути вы можете когда к вам придет квартиросъемщик спросить через риэлтора он находил квартиру или нет и если тот подтвердит просто скажите что вы сдаете сами и к риэлтору больше обращаться не нужно.

Но если вас все же сильно беспокоят такие объявления то пишите постоянно жалобы в техподдержку чтобы они помечали или блокировали не ваши объявления.

С уважением Александр