Можно ли продать квартиру с прописанными родственниками?

Здравствуйте, моя дочь является собственником квартиры, в которой я проживаю и прописан, грозится продать квартиру и выгнать меня, может она это сделать?

, Николай, г. Ижевск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте.

Продать такую квартиру она конечно может, если найдет покупателя. Снять Вас с регистрационного учета и выселить могут ТОЛЬКО по решению суда.

С уважением Алексей.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! Продать конечно может, так как является собственником и согласие на отчуждение имущества зарегистрированных лиц, не являющихся собственниками, не нужно.

Выселить она вас может попытаться в судебном порядке, однако чтобы оценить реальные перспективы удовлетворения такого иска, необходимо знать на основании чего она приобрела в собственность жильё (купля-продажа, дарение, приватизация) и были ли вы зарегистрированны в данном жильё на момент приобретения ею права собственности. Уточните пожалуйста этот момен