В протоколе АП не указано какое пиво я употреблял, можно ли рассчитывать на отсутствие постановления?

Стоял на улице в темноте, сделал два глотка пива и банку убрал в карман. ППС оформили протокол но в нём не указали какую марку пиво я употребил, так-как в темноте ППС не видели какое именно. Если на комиссии я буду утверждать что пиво была "0" выпишут постановление?

, Сергей, г. Красноярск
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

Для привлечения к административной ответственности не важно какую марку пива Вы употребляли. Иметь значение будет лишь наличие алкоголя у Вас в крови. Это может установить алкотест и медицинское освидетельствование.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Я был совершенно трезвый, ППС составили протокол на улице и меня отпустили.

Протокол о чем? Если для вменяемого правонарушения имеет значение состояние алкогольного опьянения, то доказательство такового у сотрудников ППС, вероятно, нет.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Если не было понятых, свидетелей, не было фиксации того что пили — Вы можете обжаловать протокол, причем легко сославшись на то что Вы пили квас (если алюминиевая банка) либо лимонад (если стеклянная). Без мед освидетельствования доказать состояние алкогольного опьянения им не удастся. Как и распитие спиртного напитка.

Удачи Вам!