Какие документы нужно предоставить, для заключения алиментного договора?

Здравствуйте! У меня есть в собственности частный дом,я хочу от дать его своему ребёнку в счёт алиментов заключив договор о алиментах.Скажите какие документы для этого нужны

, Виталий, г. Иркутск
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виталий.

Согласно п. 2 ст. 104 Семейного кодекса РФ алименты могут уплачиваться путем предоставления имущества. Для этого Вам с матерью ребенка необходимо обратиться к нотариусу для заключения соглашения об уплате алиментов. В соглашении вы сможете оговорить условие, при котором Вы обязуетесь подарить ребенку дом в счет уплаты алиментов, а мать ребенка отказывается от иных способов их взыскания.