Перечень документов для вступления в брак граждан РБ и РФ

Я гражданин белорусии в браке небыл хочю вступить в брак с гражданкой рф какие документы для этова нужны

, Владимир, г. Москва
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

По общим правилам, для подачи заявления в ЗАГС Вам необходимо иметь при себе следующие документы:
— совместное заявление о вступлении в брак;
— паспорта лиц, подающих заявление. При это, необходимо также предоставить нотариально заверенный перевод на русском языке Вашего паспорта, так как Вы являетесь гражданином иного государства.
— справку, что Вы не состоите в браке в РБ;
— если уже кто-то из подающих заявление состоял в браке, то свидетельство о разводе или иной документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака;

— квитанция об оплате государственной пошлины.

Советую обратиться непосредственно в ЗАГС куда планируете подавать заявления, так как требования могут немного отличаться.