Можно ли расторгнуть целевой договор и продолжить обучение в интернатуре?

Здравствуйте. Окончила медицинский ВУЗ по целевому договору. На данный момент обучаюсь в интернатуре также по целевому от своей районной больницы. В договоре указано, что дополнительно должны платить надбавку к стипендии, но сказали, что ничего оплачиваться не будет, так как эти выплаты отменили в январе 2016 года, в договоре указано, что могу расторгнуть данный договор, если не будет выплат в течении 3 месяцев. Так вот теперь у меня вопросы, если я расторгну договор, то смогу ли продолжить обучение в интернатуре дальше??? Или если я отучусь и не буду расторгать пока договор, могу я просто не отрабатывать в данной больнице 3 года, а поехать в другое место???

, Вероника, г. Омск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Вероника.Расторгнуть-то договор можно, но лучше все-таки после обучения.После того, как пройдете обучение, поставите вопрос о Вашем освобождении от отработки на том основании, что вторая сторона не выполнила условие о выплате стипендии. Если не согласятся в добровольном порядке, можно сделать это через суд. Расторгая договор сейчас, Вы рискуете тем, что вторая сторона не станет выполнять обязательства по Вашему обучению