Покупка квартиры по переуступке ДДУ за наличные деньги

Подскажите пожалуйста пакупаем по уступке дду у дск1 квартиру.за наличные они хотят оплату полностью а потом только регистрация. Как так может если что-нибудь неполучится то что тогда.и вопрос основной дду он прикладывается к регистрации в рег палате. Спасибо заранее

, Андрей, г. Москва
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Договор долевого участия является одной из рискованной форм покупки недвижимости. В том, что Вы платите наличными рисков не меньше, чем безналичным путем. Главное что бы оплата производилась по подписанному договору и вручению Вам приходного кассового ордера. Это будет лишь доказательством что деньги получено от юридического лица. Дойдут ли Ваши деньги до расчетного счета предприятия Вас это может не беспокоить. Не менее Важным вопросом также является то, чтобы ДДУ на Вашу квартиру не оказался зарегистрирован в ЕГРП уже на кого-нибудь другого, а не на ДСК 1. Если такое окажется, тогда уж точно и без права на квартиру и без денег окажетесь. Проверить это можно путем заказа выписки из ЕГРП, эти сведения доступны. Если всё пойдет как надо, т.е. договор уступки ДДУ будет подписан, деньги уплачены, а ДСК1 вдруг уклонится от регистрации уступки ДДУ, Вы вправе в судебном порядке зарегистрировать переход этого права.

Андрей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо деньги им насчёт ложу в банк перечислением.а выписку можно онлайн получить и памоему несколько дней делается. А у нас завтра сделка на подписание

Желаю Вам удачи, Андрей !

Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор долевого участия является наименее рискованным из всех договоров на основании которого приобретается недостроенное жилье, потому как основывается на 214-ФЗ и защищает Участника долевого строительства. Вы покупаете пока не Квартиру, а имущественное право требовать от Застройщика после сдачи дома, оформления права собственности на Квартиру.

Требование ДСК о полной оплате по ДДУ незаконны. На основании 214-ФЗ оплата по ДДУ производится после государственной регистрации договора.

Вам нужно проверить: 1. Права ДСК на земельный участок, на котором ведется строительство (свидетельство на собственность, договор аренды) 2. Проектную декларацию 3. Разрешение на строительство 3. Ну и текст договора обязательно прочитать (чтобы это был точно ДДУ нужно соблюсти все существенные условия)(если уж они требуют оплатить сразу пусть это отразят в тексте договора, что оплата произведена в день подписания договора). Деньги переводятся на расчетный счет организации, платежное поручение выданное банком и будет подтверждением оплаты.

Лучше откройте аккредитивный счет в банке, положите на него деньги. По условиям воспользоваться этими деньгами можно при выполнении условий: Вы — если откажут в регистрации ДДУ, ДСК — при предъявлении зарегистрированного ДДУ.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное.все понял учту.я им говорил что я ечейку открою туда сюда. Говорит так нельзя