Как выписаться, если прописан при части, которая переехала в другой город?

Здравствуйте, подскажите, если прописан при части, бывший военнослужащий, а часть переехала в другой город, есть ли какие либо штрафы за это или еще что-то, как выписаться, чтобы прописаться по месту жительства, стоит ли ехать выписываться или можно по месту жительства выписаться?

, Елена, г. Хабаровск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

Для снятия с регистрационного учета по месту предыдущего жительства не обязательно ехать в населенный пункт предыдущего места жительства. Вы имеете право при изменении места жительства обратиться в орган регистрационного учета по новому мету жительства и одновременно оформить необходимые заявления о снятии с регистрационного учета по предыдущему месту жительства и заявление о регистрации по новому месту жительства (так называемое снятие с регистрационного учета «по запросу»).

В соответствии с пп. а п. 31 Постановления Правительства РФ № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации»

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Удачи!

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо огромное!

Всегда пожалуйста! Удачи Вам!