ОКВЭДы по ПСН на предоставление услуг по дневному уходу за детьми

Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли зарегистировать на Патентную систему налогообложения по Московской области ОКВЭДы: 88.91 - предоставление услуг по дневному уходу за детьми; 72.40 - деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, в том числе ресурсов сети Интернет

Уточнение от клиента

А то что вы написали коды они не имеют расхождения с теми,которые я написала. Просто я читала что эти коды идут под социальное обеспечение, а у нас будут как детские кружки доп.образования .

Уточнение от клиента

А здесь можно будет обойтись без лицензии?

Уточнение от клиента

А если предопадатели будут, то какой лучше код подобрать чтоб подходило эта деятельность под ПСН и без лицензии?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можно. Эти виды деятельности попадают под ПСН. Сумма налога по 88.91 за год составляет 11687 руб. (Услуги по присмотру и уходу за детьми и больными), по 72.40 — 11687 руб. (Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации).

а у нас будут как детские кружки доп.образования.
Татьяна

Тогда это не социальные услуги, а именно образование.

85.41 Образование дополнительное детей и взрослых

Стоимость патента (Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству) — 11687 руб.

А здесь можно будет обойтись без лицензии?
Татьяна

Если вы будете осуществлять деятельность в кружках самостоятельно без найма преподавателей, то лицензия не нужна.