Кто должен оплатить время пребывания работника в ГИБДД?

Работаю водителем трамвая. Всера случилось дтп. Загнал вагон в депо и поехал в гибдд. Смена должна быть до трех часов. А я вышел из гибдд в семь. Должен ли работодатель оплатить эти часы проведенные в гибдд

, Владимир, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Полагаю, работодатель должен оплатить время, проведенное в ГИБДД, при условии, что не вы являетесь виновником ДТП, т.е. последствия не вызваны вашими противоправными действиями.

Владимир
Клиент, г. Пермь

А в трудовом кодексе или где то это указывается?

Владимир
Клиент, г. Пермь

Работодатель отказывается платить. Говорит что это ваше личное время