Как мне снести аварийную часть дома в долевой собственности?

У меня 80/99 долей . 60/99 признана судебно-строительной экспертизой ветхой,не пригодной для проживания.Могу ли я снести свою часть без согласия соседа?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна. Если у вас долевая собственность, доли не выделены в натуре, то без согласия соседа вы не имеете права сносить что-то, реконструировать и т.д. Поскольку это общее имущество, согласно ГК РФ распоряжение имуществом осуществляется с согласия всех собственников.