Как узнать за что наложен арест на ТС, после его покупки?

при регистрации машина вскрылся запрет на регистрационные действия. Есть карточка АМТС, находящегося под ограничением. Как проверить за что наложен арест

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Как правило данные об ограничении рег. действий с ТС указываются в базе данных ГИБДД на ТС, Вам должны дать распечатку с основаниями запрета. Скорее всего запрет поставлен судебными приставами за наличие задолженности (возможно у прошлого владельца). Если долг погашен, об этом надо сообщить суд. приставам, они должны вынести постановление об отмене и направить в ГИБДД.