Можно ли привлечь по статье Мошенничество

Здравствуйте! Заключила договор на ремонт квартиры с ООО. Ремонт сделали, но на мой взгляд халтурно, много недочетов. После завершения ремонта выяснилось, что ООО с которым у меня заключен договор, было ликвидировано аж за полгода до подписания договора на мой ремонт. Сообщила об этом генеральному директору, он говорит "знать не знал, каюсь, виновен", но денег за моральную компенсцию мне давать не хочет. Можно ли привлечь его к ответственности? И какой срок ему реально грозит? И насколько сложное это дело? Понимаю, что денег не получу, но хочется добиться справедливости. Данных у меня никаких нет, только реквизиты несуществующего ООО. Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария!

На мой взгляд здесь нет состава мошенничества, поскольку ремонт Вам все-таки был сделан, обязательства исполнены. Другой вопрос к качеству работы. Вы вправе предъявить свои требования к исполнителям в рамках закона о защите прав потребителей и не важно, что ООО ликвидировано. Просто надо грамотно составить иск. Важно что написано в самом договоре подряда. В Вашем случае имеется гражданско-правовой спор.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

В данном случае имеет место гражданско-правовой спор, В можете частично вернуть свои деньги, путем обращения в суд.