До какого года работники ДОУ должны пройти переподготовку?

Работаю в доме ребенка воспитателем, стаж более 30 лет. Мне 58 лет, 2 года не хватает до ветеранской выплаты, хотела эти 2 года еще поработать. Но в учреждении объявили о профессиональной переподготовке работников ДОУ, отсюда вопрос: до какого года необходимо пройти переподготовку (успею ли я отработать еще 2 года)?

, Олеся, г. Куйбышев
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в доме ребенка воспитателем, стаж более 30 лет. Мне 58 лет, 2 года не хватает до ветеранской выплаты, хотела эти 2 года еще поработать. Но в учреждении объявили о профессиональной переподготовке работников ДОУ, отсюда вопрос: до какого года необходимо пройти переподготовку (успею ли я отработать еще 2 года)?
Олеся

Добрый день!

Олеся, Вы не указали какое у Вас образование (уровень, специальность, квалификация по диплому). С 1.01.2017 вступает в силу профстандарт педагога, скорее всего, вопрос о переподготовке возник в связи с этим. Уточните вопрос, возможно, что никакой переподготовки Вам и не потребуется.

Удачи Вам!