Действительно ли в данном случае нарушается ст. 171 ч.2?

У нас есть 4-е АГЗС (автогазозаправочные станции) есть лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, но одна АГЗС не вписана в лицензию, то есть не переоформили вовремя лицензию , а сейчас нам вменяют ст. 171 ч. 2

доход 13 млн., но лицензия выдавалась на предприятие на вид деятельности . а не на конкретную АГЗС, но нам говорят , что согласно ФЗ 99 закону ст. 18 ч. 2

работать АГЗС не разрешается, но это нарушение не переоформление вовремя лицензии наказание Коап ст. 9.1 ч.1 нарушение требований и условий лицензии

Можно ли каким то образом это доказать следователю до суда

, Александр, г. Орск
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день!

Поясню дополнительно по вашим рискам. На основании пункта 2 ст. 61 Гражданского Кодекса РФ ведение деятельности без соответствующей лицензии может провоцировать иск о принудительной ликвидации юридического лица. Такое право предоставлено органу занимающемуся государственной регистрации юридических лиц в соответствии пунктом 2 статьи 25 Федерального закона от 8 августа 2001 года №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Сделки могут быть признаны недействительными, согласно судебной практике возможны последствия в сфере налогооблажения. Рекомендую обратиться за детальной консультацией к платному специалисту.