Почему взыскали алименты, если пришло определение о отмене судебного приказа?

здравствуйте.моя бывшая подала на алименты в течении 10 дней я написал отказ. пришло определение о отмене суд.приказа. после 4 месяцев мне на работу пришел исполнительный лист и с меня взыскали 50 % зп.(побывав у приставов узнал что она не подавала повторный иск)почему взыскали и как поступать по этому поводу

, Алексей, г. Старый Оскол
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Почему взыскали алименты, если пришло определение о отмене судебного приказа? здравствуйте.моя бывшая подала на алименты в течении 10 дней я написал отказ. пришло определение о отмене суд.приказа. после 4 месяцев мне на работу пришел исполнительный лист и с меня взыскали 50 % зп.(побывав у приставов узнал что она не подавала повторный иск)почему взыскали и как поступать по этому поводу
Алексей

здравствуйте,

исполнительный лист выдается на основании судебного решения. Судебный приказ сам по себе является исполнительным документом. Если на работу пришел именно исполнительный лист (а не приказ) или постановление пристава, то Вам нужно выяснить — какой в итоге судебный акт был принят. Вам нужно попробовать поехать в суд, который выдал этот ИЛ и выяснить, на основании какого судебного акта он был выдан судом. Дальнейшие действия уже зависят от выявленной Вами информации.

Алексей
Клиент, г. Старый Оскол

я поехал к приставам и мне обьяснили мол поздно принес определение о отмене алиментов...хотя в суде было сказано что им придет