Возможно продление регистрации на основании учебы?

Добрый вечер! Подскажите, возможно ли продлить регистрацию гражданину снг при поступлении на заочную форму обучения в вуз? Регистрация на частном адресе, не в общежитии

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, иностранные граждане, поступившие на обучение по заочной форме не имеют права на продление на этом основании срока временного пребывания.

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина,
прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в
образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.
ст. 5, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»