Можно ли выйти по УДО, срок дали 7 лет строгого режима по статьям 228. 4 и 229. 3?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли выйти по УДО либо по ИТР по статьям 228.4 и 229.3 срок получен в 2013 году 7 лет строгого режима в исправит колонии, на сегодняшний день отсидел ровно 3 года????

, Светлана, г. Копейск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если преступление совершено до 02.11.2013 года, то человек может быть освобождён по удо или с заменой наказания бодее мягким видом через 2/3 от срока наказания, т.е. через 4 года 8 мес. с начала отбывания срока.

Светлана
Клиент, г. Копейск

скажите, а сколько примерно будет стоить работа адвоката при подаче ходатайства на УДО???

Светлана, точно не могу сказать сколько это стоит по месту отбытия наказания осужденным, стоимость различна от региона к региону.