Подавать в суд, если получил травму на работе?

Я преподаватель. Во время урока при открытии проекционного экрана на меня он упал, причинил вред Закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мне вручили акт о несчастном случае на производстве, где указано, что я при открытии экрана не убедилась в его исправности и не глядя на экран его отпускала, с чем я полностью не согласна.Во-первых в служебной записке ни где не указано, что я не смотрела на экран, ученики тоже в объяснительных этого не указали. Откуда такие показания и как я должна была проверить этот экран?Что мне теперь делать

, Фаина Александровна, г. Северодвинск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Фаина Александровна, обратитесь в инспекцию по труду, опишите происшедший случай, попросите провести расследование происшедшего.Впоследствии, у Вас судебная перспектива этого дела. Если инспекция по труду не поможет, обращайтесь в суд. Проводите экспертизу, взыскивайте полагающиеся Вам выплаты, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, санаторно-курортное лечение Все эти расходы должны быть прописаны у Вас в медицинской карте с конкретным перечислением необходимых лекарств, продуктов питания, их количества, а также указанием конкретного типа санаторно-курортного лечения.