Регистрация юридического адреса по месту прописки

Здравствуйте!!! мне нужен юридический адрес для ООО по прописке, но я не являюсь собственником, собственники муж, свекровь и дочь. могу ли я зарегистрировать ООО по прописке? и что для этого нужно

, Галина, г. Красноярск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вам нужно получить письменное согласие на регистрацию ООО в квартире от каждого собственника.

Удачи Вам!

Ирина Трегубова
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Письмом ФНС России от 23.09.2011 г. № ПА-21-6/293 разъяснен вопрос О возможности государственной регистрации юридического лица по адресу места жительства учредителя в случае, если по указанному адресу будет осуществляться связь с юридическим лицом..

могу ли я зарегистрировать ООО по прописке?

Вы имеете право зарегистрировать Организацию по адресу своего проживания.Для того чтобы осуществить регистрацию общества на домашний адрес, следует вписать его в качестве юридического в учредительных документах. Кроме того, необходимо подать соответствующее заявление в местный налоговый орган.

и что для этого нужно
Галина

1. Копия паспорта, заверенная у нотариуса;

2. Копия свидетельства, которое подтверждает право на собственность;

3. Письменное согласие собственников

В случае наличия всех необходимых документов, никаких проблем с регистрацией общества на домашний адрес возникнуть не должно.

При этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с пп. «в» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом. Таким образом, по адресу (месту нахождения) юридического лица, являющемуся также адресом (местом жительства) учредителя, должна осуществляться связь с юридическим лицо.

Удачи!