Налог с российского завода иностранной компании

Иностранная компания хотела бы приобрести завод на территории России и поручить его управление российской компании. Вся продукция должна быть отправлена за рубеж, российская компания работает по смете расходов. Прибыли ни у владельца ,ни у российской компании на территории России нет.Должны ли они платить какие -либо налоги в России ?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Должны ли они платить какие -либо налоги в России?
Владимир

Владимир, речь о каких налогах? Завода, который работает в РФ? Или владельца?

Это зависит от системы налогообложения и от ряда других факторов, в том числе и от правильности оформления документов. Тот факт, что согласно бизнес-плана российская компания не получает прибыль, не означает, что не может быть прибыли в налоговом или бухгалтерском учете. Тем более что принципы МСФО и РСБУ отличаются

Как минимум, если в российской компании будет работать хотя бы один человек, в бюджет должны платить НДФЛ и перечислять взносы, начисляемые исходя из заработной платы.

Если будут вопросы, обращайтесь.