Что происходит после явки с повинной о краже, задержат ли человека до суда?

мой муж совершил преступление с кражей,теперь он хочет написать явку с повинной,можно ли узнать,что будет после написания повинной и задержат ли моего мужа до суда?

, Александр, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если супруг не судим и имеет постоянное место жительство, то при совершении преступления небольшой тяжести его задержать не могут. По преступлению средней тяжести задержание очень маловероятно. По тяжкому преступлению (особенно если ранее судим) может быть по всякому. В любом случае это целесообразно делать в присутствии адвоката, что-бы не было лишних неприятностей со стороны правоохранительных органов.