Улучшение жилищных условий при рождении ребенка-инвалида

Здравствуйте. Я получила квартиру как сирота но у меня ребенок-инвалид могу ли я подать на улучшение жилищных условий?

, виолетта, г. Новопавловск
Ирина Голева
Юрист

согласно ст. 51 пп.2 п.1 ЖК РФ, гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях): являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;, для того, чтобы были признаны нуждающимися необходимо соблюдение следующих требований: быть малоимущей и иметь недостаточную площадью, в этом случае будете поставлены на учет Также зависит от инвалидности ребенка, по какому заболеванию инвалид.