Возможно ли заморозить кредит мужа, если он сидит в тюрьме?

Добрый день!у меня муж сидит в тюрьме и у него есть кредит.так вот возможно ли заморозить его так как я с двумя детьми олна и не могу его оплачивать или же договорится чтоб платить но по возможности например меньше сумму?

, Мадина, г. Мегион
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. В данной ситуации только с банком-кредитором можно обсуждать изменение условий кредитного договора, в том числе изменение порядка и сроков
возраста суммы основного долга и уплаты процентов. Если кредит будет просрочен, и банк обратится в суд за взысканием, тогда можно у суда просить отсрочку или рассрочку выплаты долга по кредиту.

Ирина Голева
Юрист

такого понятия как заморозить кредит нет, имеются кредитные каникулы, но только все вопросы по кредиту может решать ваш муж, как заемщик, замена стороны в кредитном договоре, я поняла, не было. От того что вы будете оплачивать по возможности, чаще всего к хорошему не приводит, так как эти деньги будут зачисляться только на погашение пени, штрафов и процентов, а на основной долг оставаться ничего не будет. Я полагаю, лучше всего данный кредит оставить так как он есть, пусть обращаются в суд за взысканием задолженности.