Можно ли получить опекунские выплаты по доверенности?

Мы переехали из другого города. У нас опекаемый ребёнок. Могут ли по доверенности получить опекунские без нас? В Сбербанке сказали можно

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей. Если вы получаете выплаты на счет в банке, то выдача средств со счета может производиться по доверенности. Такая доверенность должна быть удостоверена нотариально. Желательно предварительно попросить в банке рекомендуемую форму доверенности, чтобы избежать в дальнейшем недоразумений.

Кроме того, получать деньги со счета вы можете в банкоматах своего банка в любом городе, если у вас оформлена карта «Виза» или «Мастер кард» или переводить их на счета в других банках через он-лайн банк, например.

Возможно, вам и не понадобится представитель, ведь вы можете распоряжаться счетом при помощи различных приложений для смартфонов, планшетов 9с выходом в интернет), он-лайн-банкинга и т.п.

Достаточно иметь одну платежную карту в банке, где вы получаете выплаты. Если это СБ, то у него таких возможностей очень много.