Можно ли расторгнуть контракт, заключенный с "монополистом"?

Как расторгнуть контракт, заключенный с "монополистом" (водоснабжение и водоотведение) в соответствии со ст.93 44-фз? Срок действия контракта истекает в конце текущего года, в части бюджетных обязательств он исполнен не полностью, но оставшихся средств не хватит даже на один месяц. Как правильно заключить новый контракт?

, Оксана,
Дедков Александр
Юрист

Расторжение контракта осуществить в порядке ст. 95 Закона № 44-ФЗ. При этом разместить сведения о расторжении контракта в ЕИС, разместить отчет об исполнении контракта. После расторжения чтобы заключить новый контракт внести изменения в план-график (если я правильно понял то контракт должен заключаться по п.8 ч.1 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ), через 10 после изменений, разместить извещение о закупке, через 5 дней после извещения заключить новый контракт