Могу ли я доказать что никогда не принимал наркотические вещества?

у меня обнаружили в организме кодеин.хотя я никогда не принимал наркотические вещества.поставили на учет.трое суток административное наказание.как доказать что я не наркоман??????

, Анатолий, г. Чебоксары
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Кодеин содержится в целом ряде легальных лекарственных препаратов, в основном в таблетках от кашля. На фармакологическом рынке представлены следующие лекарственные препараты от кашля, содержащие кодеин: «Коделак». «Коделак фитоэликсир». «Терпинкод». «Кодтерпин». «Тедеин». Эти таблетки с 2012 года продаются по рецептам, однако их же можно без особых проблем купить в интернет-аптеках. Вы могли принимать кодеиносодержащие лекарства, в связи с этим можно оспорить и административное наказание и наркологический учет.

Анатолий
Клиент, г. Чебоксары

дело в том что лекарств я не принимал.как мог попасть в организм кодеин.нас было несколько человек,когда сдавали анализы,может могли перепутать?

Могло быть все что угодно, например просроченные тест-полоски дают положительный результат на марихуану, если их опустить в водопроводную воду — проверено опытным путем. Я говорил о ситуации, когда кодеин реально был обнаружен, но Вы не принимали наркотики. Если уверены что тут просто ошибка врача и прошло немного времени — сдайте анализы в другом месте, это подтвердит Вашу правоту. Если ответы были полезны — просьба оценить.