Законна ли прописка новорожденного ребенка, не по месту фактического проживания?

Можно ли прописать новорожденного ребёнка, если фактически он проживает от рождения 1 год 3 месяца на территории законного родного отца?

, Лариса, г. Красноярск
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Если Вы имеете ввиду, можно ли зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, то да, можно.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Да, возможно, если сам отец этого захочет. И с согласия матери.