Как признать правоприемность физического лица, за долги своего предприятия, если есть расписка от него?

Физлицо гражданин НН ,он же единственный Учредитель ООО при банкротстве ООО взял на себя лично обязательства по долгам свего ООО перед одним из кредиторов,выдав ему расписку о том ,что он лично будет гасить долги образовавшиеся у своего ООО перед кредитром АА.Затем он этот долг еще раз подтвердил второй распиской и Актом Сверки уже как физлицо.Расписки составлены от физлиц с обеих сторон и Акт сверки тоже. Сейчас должник отказывается от своих обязательств, ссылаясь на то,что лично ОН денег не брал и в Расписке нет подписи Первого должника-ООО, подтверждающего перемену лиц в обязательстве. Но и Учредитель Должник - 1 и Физлицо_Должник -2 -ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО-гражданин НН.Но это не уступка долга- а перемена лиц в обязательстве, написання добровольно собственноручно! на осн ст.391 болжно быть волеизьявоение Должника 1, желание Должника 2 и Кредитора или его правопреемника! В расписке все это есть! что можно еще применить в этои случае? есть ли судебная практика? Заранее благодарю 8 960 066 04 98 Татьяна Владимировна

, Татьяна Владимировна, г. Менделеевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В данном случае возможно попытаться признать данные обязательства своеобразным поручительством, но для этого необходимо изучать текст всех документов.

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Менделеевск

Здравие,Илья! спасибо за ответ! Документов очень много,все переслать невозможно! Если вы в Москве,то можно встретиться лично после 18 сентября!

Здравие, Илья! спасибо за ответ! Документов очень много, все переслать невозможно! Если вы в Москве, то можно встретиться лично после 18 сентября!
Татьяна Владимировна

Я не в Москве. Если вам необходим юрист именно из Москвы, можете найти во вкладке «Наши юристы». Если есть желание работать именно со мной, документы придется сканировать.