Межевание границ дачных участков и избежание отчуждения

Добрый день,

подскажите пож-та, в каком пункте Распоряжения Правительства РФ № 2236-р от 01.12.2012. утвреждается, что с 01 января 2018 года отчуждать можно будет только те земельные участки, которые прошли межевание.

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.Без межевания земельного участка с 1 января 2018 года будет не возможно распоряжаться земельным участком т.е.продать подарить обменять.Такой запрет вводит Федеральный закон от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Под действия закона попадают земельные участки, для ведения садоводства, личного подсобного или дачного хозяйства, а также огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Владимир