Сможет ли жена претендовать на квартиру, если доля оформлена на нашего ребенка?

квартира досталась по наследству.вступил в брак родился ребёнок. продал квартиру и купил новую и записал половину на ребёнка. теперь при продаже этой квартиры моя жена сможет заиметь с этого жилплощадь?

, Виталий, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Скажем так, она только может попробовать это сделать и только в судебном порядке. Если в процессе Вы докажете, что покупка новой квартиры была осуществлена исключительно на денежные средства, которые Вам достались с продажи Вашей прежней квартиры (без добавления общих денежных средств, ее личных ден. средств., средств материнского капитала и т.д..), то я полагаю, у Вас есть все шансы на то, чтоб это дело выиграть.