Куда обратиться если кадастровая палата не хочет исправлять свои ошибки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! У НАС ТАКАЯ ИСТОРИЯ: МЫ ХОТИМ КУПИТЬ ДОМ. КОГДА Я ПОШЛА В ЗЕМЕЛЬНО-КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ СПРОСИТЬ КАКИЕ МНЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ЧТОБ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, СО МНОЙ СОТРУДНИК ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ СТАЛА РАЗГОВАРИВАТЬ, ЧТО-ТО ОБЪЯСНЯТЬ, ПРОСТО ПОСЛАЛА К НОТАРИУСУ. НОТАРИУС СДЕЛАЛА ЗАПРОС КАДАСТРОВОГО НОМЕРА ЕЙ ПРИСЛАЛИ ДВА НОМЕРА НА ОДИН ДОМ. ХОЗЯЙКА СКАЗАЛА ЧТО КОГДА-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У НЕЕ БЫЛ ДРУГОЙ НОМЕР И ЕЙ ПРИСВОИЛИ НОВЫЙ, А СТАРЫЙ СКАЗАЛИ С БАЗЫ УДАЛЯТ. МЫ ПОШЛИ РАЗБИРАТЬСЯ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ И ТОТ ЖЕ САМЫЙ СОТРУДНИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО-ТО ПРОВЕРЯТЬ, ГОВОРИТ ЧТО У НЕЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НА ПРОСЬБУ ПОГОВОРИТЬ С НОТАРИУСОМ И ОБЪЯСНИТЬ В ЧЕМ ДЕЛО ГОВОРИТ ЧТО НИ С КЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ, ДЕЛАЙТЕ НОВЫЙ ЗАПРОС,И ИСПРАВЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. НОТАРИУС ДЕЛАЕТ НОВЫЙ ЗАПРОС И ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. СНОВА ДВА НОМЕРА! ОБРАТИЛИСЬ К НАЧАЛЬНИКУ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ ОН НАМ КОРРЕКТНО ДАЛ ПОНЯТЬ ЧТО НЕ НАДО ХОДИТЬ,ЗВОНИТЬ, У НИХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. У НИХ ТО МОЖЕТ И ВСЕ В ПОРЯДКЕ, А НАМ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

, Ирина, с. Илек
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Ирина.

Я бы рекомендовал заказать в Росреестре выписку из ЕГРП на этот дом и в последующем сделать договор на основании актуальных сведений этой выписки.

В выписке указывается собственник, характеристики дома, в том числе кадастровый номер. Два кадастровых номера в выписке быть не может.