Буду ли я иметь права на квартиру, если ипотека была оформлена при сожительстве?

Здравствуйте, была оформлена ипотека на приобретения жилья в новостройке на мужа до свадьбы за месяц, свидетельство получим , когда будем в браке , буду ли я иметь права на квартиру ?

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете: «была оформлена ипотека на приобретения жилья в новостройке на мужа до свадьбы за месяц, свидетельство получим, когда будем в браке, буду ли я иметь права на квартиру ?»

Да, Вы будет иметь право на часть жилья, поскольку ипотечный кредит будет погашаться в период брака. При этом не будет иметь значения, кем подписан кредитный договор, с чьей заработной платы удерживаются взносы на погашения кредита.