Сгорел дом

здравствуйте у нас сгорел дом остался один фундамент дом был поделен на пятерых собственников и они были там все прописаны а земля только на одном в бессрочном пользовании он теперь оформляет его в собственность и хочет продать.как нам быть

, алексей, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Есть вопросы, которые никак не возможно решать заочно. Необходимо выяснять, как возникло право собственности на дом, на землю, да много еще чего. Ваш вопрос ведь не  об общих нормах права. Вам требуется разрешить конкретную сложную жизненную ситуацию. И юрист, чтобы сделать хотя бы первоначальные выводы, должен в подробностях ее изучить, изучить документы.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Алексей! Как я понял это наследственное имущество. Если так то признайте в судебном порядке дом ветхоаварийным,  и если это стоит, то постройте на этом земельном участке таунхаус. Рекомендую это делать с помощью адвоката.

Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

что раньше ПБП одного на з.у. или

собственность на дом  пятерых

При  приобретение  прав на дом собственник получает право на соответствующий з.у.

если раньше ПБП признавать право на долю з.у.

если раньше право собственности на дом  признавать незаконным ПБП