Как оформить регистрацию в квартире, не оформленной в собственность?

Здравствуйте! Мы с семьей снимаем квартиру в новостройке. Хозяин квартиры утверждает, что не против нас временно зарегистрировать, но он не оформлял квартиру в собственность. У него есть только договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры. Возможно ли сделать временную регистрацию в этой квартире?

, Наталия, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мы с семьей снимаем квартиру в новостройке. Хозяин квартиры утверждает, что не против нас временно зарегистрировать, но он не оформлял квартиру в собственность. У него есть только договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры. Возможно ли сделать временную регистрацию в этой квартире?
Наталия

Сначала хозяин данной квартиры должен оформить на свое имя права собственности, а потом он будет иметь право зарегистрировать в жилом помещении других лиц. А пока право собственности не оформлено, зарегистрировать вас, он не сможет.

С уважением!