Как оплатить госпошлину за расторжение брака, произведенное несколько лет назад?

Я в разводе с 2012 но госпошлину не оплачивал, пришло время заключить брак с другой девушкой. Мне сейчас какую сумму госпошлины оплачивать за развод того года.? Спасибо.

, Александр, г. Магнитогорск
Александр Захаров
Юрист

Если жена с вами разводилась через суд, значит, она получила решение суда, потом пошла с ним в РАГС и получила свидетельство о разводе. Вам нужно пойти В РАГС и выяснить, оформляла ли жена там развод. Если нет, то она могла получить решение суда и ничего дальше не оформлять.Тогда Вам придется идти в суд, подавать заявление на выдачу решение (получение первый раз не оплачивается), потом идете в РАГС и там регистрируют расторжение брака.

Если жена в суд не подавала и развод не оформляли, то обратитесь к жене и оформите развод через РАГС, если нет общих детей. Если не согласится, отправляйте в суд иск. Потом получив решение, отправляйтесь в РАГС. Сколько стоит свидетельство, спросите в РАГСе. В РАГС с вас возьмут 650 руб. оплачиваете по реквизитам, выданным в контрре и получаете от них документ.

Если пойдете в суд на расторжение брака размер пошлины 600уб.