Мои дальнейшие действия, если истец выиграла суд, а ответчик хочет обжаловать решение

Добрый день, я Выиграла суд у банка, я была истцом ! Ответчик ( банк) сообщил , что будет обжаловать решение! Мои действия сейчас ? Меня вызовут в суд , и там я буду ответчиком ? Банк составит иск на меня , как я понимаю , должна ли я буду что -то писать в суд или все буду говорить устно на суде ? На само заседание обязательно поеду

, Анастасия, г. Заречный
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Мои действия сейчас?
Анастасия

Когда получите апелляционную жалобу необходимо будет подготовить возражения на нее и направить в суд и в банк.

Меня вызовут в суд, и там я буду ответчиком?
Анастасия

Да вам должно прийти определение о назначении заседаний.

Банк составит иск на меня, как я понимаю, должна ли я буду что -то писать в суд или все буду говорить устно на суде?
Анастасия

Да, указала выше.

Заказать подготовку документа можно на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Заречный

Ирина, но в суде -то можно будет тоже говорить свои возражения ?или судья рассмотрит письменные заявления и на основании этого вынести вердикт ? Просто никогда с этим не сталкивалась

Ирина, но в суде -то можно будет тоже говорить свои возражения?
Анастасия

Можно и устно изложить. Но лучше в письменной форме. В суде можете что-то забыть и упустить.

или судья рассмотрит письменные заявления и на основании этого вынести вердикт?
Анастасия

Можно и устно.

Желаю удачи!