Как правильно оформить расторжение контракта по соглашению сторон?

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить расторжение контракта по соглашению сторон. В контракте это предусмотрено.

, Елена, г. Калуга
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

изменения в договор (контракт) в носятся в той же форме, что и основной договор. Вам необходимо подготовить Соглашение в письменной форме, сослаться на соответствующий пункт контракта и направить контрагенту. Если он его подпишет, то это и будет считаться соглашением сторон.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, в целом коллега все верно написал, правда ссылаться на пункт контракта не обязательно.

Обратите внимание, что соглашением о расторжении вы можете решить ряд вопросов, например о возврате или удержании обеспечения исполнения контракта, также следует обратить внимание, что в случае ненадлежащего исполнения контракта, его расторжение по соглашению сторон не отменяет автоматически возможность применения штрафных санкций.

Готов прокносультировать вас по вопросу расторжения на предмет минимизации рисков.