Возможность оплаты половины от суммы штрафа, если в день вынесения постановления выехал за границу

Здравствуйте!

Может ли физ.лицо оплатить штраф в размере половины от суммы штрафа по ст.12.9 ч.3 КоАП при следующих условиях?

В день вынесения Постановления физ.лицо выехало за границу РФ, почтовое извещение поступило уже в его отсутствие.

После возвращения в РФ постановление получено, штраф оплачен.

Спасибо.

, Михаил, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Каких-либо вариантов приостановления, переноса 20-дневного срока, предусмотренного для уплаты штрафа в размере его половины, законом не установлено. Если не успели в течение 20 дней, значит надо платить полностью.