Как узнать, является ли мой муж отцом внебрачного сына?

Добрый день.У меня вот такой вопрос. У моего мужа есть внебрачный сын 12 лет. Скажите как узнать числится ли он отцом у этого мальчика,по документам ?? в паспорте он у него записан. Но мы не знаем вдруг мать этого ребенка сделал отказ ,и числится как мать одиночка.

, Тиранова, г. Тула
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Добрый день.У меня вот такой вопрос. У моего мужа есть внебрачный сын 12 лет. Скажите как узнать числится ли он отцом у этого мальчика, по документам ?? в паспорте он у него записан. Но мы не знаем вдруг мать этого ребенка сделал отказ, и числится как мать одиночка.
Тиранова

Никакого отказа она сделать не могла. Она могла оспаривать отцовство в суде. Без участия вашего мужа оспаривание было бы невозможно. Если сына записали в паспорт, значит, отец..

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, естественно, он является отцом, и соответственно несет все предусмотренные законодательством обязанности в отношении ребенка. Отказ сделать нельзя, она могла устанавливать отцовство в отношении иного гражданина, но вы бы об этом знали.

Всего доброго