У меня временное убежище, а украинский паспорт просрочен, могу ли я оформить РВП?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, нахожусь на территории РФ. У меня временное убежище, хочу оформить РВП, но у меня просрочен паспорт((( что делать в таком случае????

, Наталья, г. Майкоп
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо выехать на Украину и оформить новый паспорт, либо подать документы на участие в программе переселения.