Может ли мама выписать меня из квартиры, если у меня нет своего жилья?

здравствуйте я не живу с мамой я лишена родительских прав дети живу с моей мамой ия там прописано но за квартиру я не плачу с деньгами я не помогаю я не работаю в данный момент у меня родился ище один ребенок но мы сыном живем временно и прописаны временоно у папы ребенка напишите может мама меня выписать из квартиры своей если она меня выпишит то я буду бомжовать потом есть у меня шансы что она меня не выпешит

, лена, с. Батурино
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Лена. Выписать можно только через суд и то не всегда. Для ответа на ваш вопрос нужно больше информации: на кого оформлена квартира, каким образом оформлена и когда, с какого времени вы прописаны и др.?

лена
Клиент, с. Батурино

я с рождение прописано у мамке это квартира досталась по наследству отца моего она перешла к мамки квартира и дети живут с мамкой с моей ая живу в другом городе из квартиры меня и куда я пойду сыном и прописано я временно где я сейчас живу вот я боюсь что мать меня выпишет

Выписать сможет на основании решения суда и никак иначе без вашего согласия.

При этом суд вас обязан известить, а вы в свою очередь вправе присутствовать в судебном заседании и возражать против требований.