Как рассчитывается оплата труда декретной сотрудницы, при работе на 0.5 ставки?

сотрудница находясь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на 0,5 ставки на работу. нужно ли ей предоставлять перерыв для кормления ребенка? если нужно, то как в табеле отражать эти пол часа. Они оплачиваются по среднему заработку.

, Максим, г. Барнаул
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Максим.

Статья 258ТК РФ Перерывы для кормления ребенка

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.