Как привлечь к ответственности человека, за постоянную клевету в отношении меня?

Здравствуйте. Человек постоянно клевещет, позорит, выдумывает небылицы. В данный момент обвинил меня в воровстве. Я знаю, что это подстава, но как доказать? Что мне делать?

, елена, г. Махачкала
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Елена. А в каком виде распространяются клеветнические измышления? В разговорах, в письменных документах, в СМИ?

Я знаю, что это подстава, но как доказать?
елена

Что значит «подстава»? Факт воровства был или нет?

елена
Клиент, г. Махачкала

Был факт воровства или нет, я понятия не имею. И как я могу это утверждать? Я догадываюсь что не был. Измышления распространяются устно, но поверьте этого достаточно, мой муж и дети уже не могут выйти на улицу. Это же Махачкала, здесь никому ничего не докажешь, лишь бы услышать и разнести весть. Это очень бьет по моей рабочей репутации, ведь я не домохозяйка, я вхожа в самые элитные дома махачкалы

Так как распространяются сведения, в какой форме? И кто распространяет, персона?