Какой договор составить на перевозку людей до места работы?

Организации необходимо, чтоб сотрудников развозили до места работы и обратно. Подскажите какой договор составить? развозчиком может быть физ.лицо?

, Ксе, г. Челябинск
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Должен быть составлен договор на оказание услуг, т.к. он подразумевает извлечение прибыли, то физическое лицо не может быть стороной этого договора — только ИП или юр. лицо. Как вариант могу предложить заключить с физическим лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, только там не будет прописана четкая обязанность по развозке людей. С другой стороны, если Вы арендуете автомобиль с водителем, что Вам мешает на нем развозить сотрудников.