Можно ли восстановить свидетельство о рождении по заверенной нотариально копии?

Можно ли восстановить свидетельство о рождении по заверенной нотариально копии, оригинал выдан в Таджикистане, на неоднократные запросы ответа нет

, Анастасия, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Обычно, в таком случае, как у Вас, если не осталось родственников в Таджикистане, через кого можно восстановить свидетельство, я советую нанять нанять юриста в Таджикистане, который по доверенности восстановит свидетельство и вышлет его Вам.

В интернете достаточно объявлений о предложении такого вида услуг.

Надеюсь смог Вам помочь.