В приватизации уже участвовала, дали комнату в бывшем общежитии, как оформить право собственности?

В приватизации квартиры уже участвовала, но мне дали комнату в бывшем общежитии, как мне поступить в этой ситуации?

, Надежда, с. Нижняя Тавда
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Участвовать в приватизации можно только 1 раз.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Раздел II. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И УСЛОВИЯ
ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.